Willkommen auf der Website der Gemeinde Hildisrieden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Akkreditierte Elektro Inspektionsstelle NIV 079 341 50 90 info@elektrokontrollen-luzern.ch
Architekturbüro/Bauleitung Bühlmann Toni 041 461 06 10 t_buehlmann@bluewin.ch
Architekturbüro/Bauleitung Müller Simon 041 460 19 41  
Arnold Therapies 041 630 30 80 info@arnold-therapies.ch
arteva layout & grafik 041 460 19 52 info@arteva.ch
Arzt 041 460 43 44 urs.rimensberger@hin.ch
Bauaustrocknung Bucher 041 460 04 05  
Bauaustrocknung Renggli Toni 041 460 20 66  
Baumhaus, Mutterkuhhaltung und Patenbäume 041 460 11 35 info@baumhaustraum.ch
Baumwärter 079 641 60 89  
Bauspenglerei 041 460 20 46 / 079 ...  
Bruno Fischer Inneneinrichtung GmbH 041 460 29 09  
Bucher&Partner Architekten AG 041 460 44 14 arch@bucherpartner.ch
Coaching & Entwicklung in flow com gmbh 041 534 29 26 info@inflowcoaching.ch
Coiffeur Flair 041 460 05 20  
Coiffeurgeschäft Evelyne 041 460 17 25  
cura-pflege GmbH 041 450 50 40 info@curapflege.ch
Duss Küchen AG 041 269 06 40 h.duss@duss-kuechen.ch
dynaMix Marketing 041 460 31 31 rosy.schmid@dynamix-marketing.ch
E. Luterbach AG 041 462 60 00 luccarini@luterbach-ag.ch
EDV J+M Willimann JMW 041 281 11 66  
EDX Software Design 041 790 65 20 info@theedx.ch
Elektro Widmer AG 041 460 42 42  
EnKra Coaching 076 567 65 39 info@enkra-coaching.ch
Fahrschule Rüttimann 041 460 24 22  
Festhallen Rüttimann AG 041 460 17 27 info@festhallenruettimann.ch
FICONS FISCHER INTERNAT CONSULTANT 041 760 20 25 ficons@datazug.ch
Garage Helfenstein AG 041 460 26 69 info@garagehelfenstein.ch
Gartenbau/Gartenunterhalt Bachmann Martin und Jennifer 041 460 10 32 gaertnerei.bachmann@bluewin.ch
Gebäudetechnik Estermann AG 041 460 26 46 info@gt-e.ch
gestern und heute 041 460 47 02 hsommerhalder@sunrise.ch
Gewerbeverein Oberer Sempachersee 041 461 00 40 ermi.krieger@gos-gewerbeverein.ch
Gfeller Consulting & Partner AG +41 41 710 90 90 marco.steinmann@gcp.ch
Golf Sempachersee 041 462 71 71  
Homöopathie klassisch 041 460 34 61 praxis@felicitasandermatt.ch
ik ich kann's - integrative Kinesiologie 041 530 32 71 info@ik-ichkanns.ch
Kinderbetreuung/Tagesfamilien Seevogtey 041 460 14 34 info@seevogtey.ch
Kommunikationsberatung 041 460 33 42 info@dafurrerpr.ch
Kramis Gartenbau AG 041 460 43 10 info@kramis-gartenbau.ch
Kraut+Mineral 041 460 10 68 info@kraut-mineral.ch
Kunst- und Planungsatelier 041 460 33 73 m.walker@starnet.ch
Limacher Treuhand AG 041 469 46 30 troxler@limacher-treuhand.ch
Maler Lipp AG 041 280 30 30 info@malerlipp.ch
Metzgerei Rüttimann AG 041 460 25 74 info@ruettimann-metzgerei.ch
Nail Cosmetic Brigitta 079 383 25 91 brigitta.g@bluewin.ch
Naturheilpraxis Anita E. Ryan 041 460 14 05 / 079 ... info@naturheilpraxis-ryan.ch
Naturheilpraxis Kinesiologie, Craniosacraltherapie 079 201 64 62 lauclair@gmx.ch
Naturmedizinische Praxis Monika Riva 041 461 01 32 monika.riva@hotmail.com
Notariat/Advokaturbüro Koch Markus & Heidi 041 268 81 51  
Notariat/Advokaturbüro Rudolf&Bieri 041 289 29 29  
Notariat/Gemeindeschreiber 041 462 60 70 rene.mueller@hildisrieden.ch
Oekoswiss Energy AG 041 450 30 80 info@oekoswiss.ch
Oskar Estermann AG 041 460 30 00 o.estermann@oe-ag.ch
PARTY-LINER GmbH 078 748 61 40 info@party-liner.ch
Partyraum 041 460 12 94 info@partyraum-stross.ch
PB Kosmetik 041 460 30 38 info@pb-kosmetik.ch
Physiotherapie / Akupunktur 079 635 12 52 m.frank@punkte-praxis.ch
Praxis SanaStella 079 237 18 09 info@sanastella.ch
Praxis Wellbeing 079 791 35 36 info@praxis-wellbeing.ch
Raiffeisenbank Hildisrieden 041 489 89 89  
Rasenunterhalt RASAC GmbH 041 460 42 59  
Reitsportcenter Estermann AG 041 460 13 67 estermann.paul@bluewin.ch
SB Unternehmungsberatung 041 460 52 24 s.buser@silviabuser.ch
Schlosserei/mech. Werkstatt 041 460 15 53  
Schreibberatung 041 241 12 80 integrative@schreibberatung-escher.ch
Schreinerei/Küchenbau Franz Schuler AG 041 460 16 88 barbara@fschuler.ch
Sekretariatsarbeiten Office Pro 041 460 10 68  
Spitex Sempach und Umgebung (Hildisrieden, Eich, Rain, Sempach) 041 460 40 10 info@spitex-sempach.ch
stilvoll-wertvoll GmbH 041/4610134 vreni.oehen@stilvoll-wertvoll.ch
STONYDESIGN Steinmann 0445863088 info@stonydesign.ch
Strassenbauunternehmung Amrein Gebr. AG 041 932 40 10  
SWISS GREEN Sportstättenunterhalt AG 041 460 41 02 rkneubuehler@swissgreen.ch
Tagesmutter 041 458 20 66 ela.zihlmann@bluewin.ch
Tierarztpraxis Berghof GmbH 041 460 23 01 info@berghofpraxis.ch
treffend GmbH 041 461 00 90 christof.ruckli@treffend.ch
Treffpunkt Hildisrieden 041 250 08 55 / 078 ... arslan_sukran77@hotmail.com
Unique Marketing 041 544 48 96  
Versicherung Die Mobiliar 041 460 14 55  
Volg Hildisrieden 041 460 07 53  
Wasserwerke Zug AG 041 748 45 45 info@wwz.ch
Weinspezialitäten Tartufivino GmbH 041 460 52 02 info@tartufivino.ch
WellCon GmbH 041 461 06 36 brigitta.kempf@wellcon-gmbh.ch
Wirtschaftsprüfung & Steuerberatung 041 460 46 88  
Wolf Zimmerei GmbH 041 460 46 68  
x-ride.ch 078 735 69 20 andreas@x-ride.ch
Zwick Storen und Wetterschutsysteme GmbH 041 534 63 68 info@die-store.ch
Zwimpfer Baudienste 079 414 52 45 info@zwimpfer-baudienste.ch
Zwinggi's Getränkehandel 041 460 33 32 p.zwinggi@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen