Willkommen auf der Website der Gemeinde Hildisrieden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Akkreditierte Elektro Inspektionsstelle NIV 079 341 50 90 info@elektrokontrollen-luzern.ch
Architekturbüro/Bauleitung Bühlmann Toni 041 461 06 10 t_buehlmann@bluewin.ch
Architekturbüro/Bauleitung Müller Simon 041 460 19 41  
Arnold Therapies 076 831 24 15 info@arnold-therapies.ch
Arzt 041 460 43 44 urs.rimensberger@hin.ch
Basler Versicherungen & Baloise Bank SoBa 079 586 77 82 marco.zemp@baloise.ch
Bauaustrocknung Bucher 041 460 04 05  
Bauaustrocknungen-Wasserschäden Toni Renggli 041 460 20 66 / 079 ... trenggli@bluewin.ch
Baumhaus, Mutterkuhhaltung und Patenbäume 041 460 11 35 info@baumhaustraum.ch
Baumwärter 079 641 60 89  
Bauspenglerei 041 460 20 46 / 079 ...  
Bieri Steuern & Treuhand GmbH 041 460 46 88 e.bieri@bluewin.ch
Bodypower & Relax by Ramona 079 742 20 86 ramona@bodypower-relax.ch
Bucher&Partner Architekten AG 041 460 44 14 arch@bucherpartner.ch
Coaching & Entwicklung in flow com gmbh 041 534 29 26 info@inflowcoaching.ch
Coiffeur Barbara Hair & Make-up GmbH 041 460 25 25 info@barbara-hm.ch
Coiffeur Flair 041 460 05 20 info@coiffureflair-hildisrieden.ch
Coiffeurgeschäft Evelyne 041 460 17 25  
cura-pflege GmbH 041 450 50 40 info@curapflege.ch
Duss Küchen AG 041 269 06 40 h.duss@duss-kuechen.ch
dynaMix Marketing 041 460 31 31 rosy.schmid@dynamix-marketing.ch
E. Luterbach AG 041 464 35 00 info@luterbach-ag.ch
EDX Software Design 041 790 65 20 info@theedx.ch
Elektro Widmer AG 041 460 42 42 info@elektrowidmerag.ch
Eltern-Kind-Familie Romina Moor +41792207906 romina@eltern-kind-familie.ch
EnKra Coaching 076 567 65 39 info@enkra-coaching.ch
Fahrschule Rüttimann 041 460 24 22  
Festhallen Rüttimann AG 041 460 17 27 info@festhallenruettimann.ch
FICONS FISCHER INTERNAT CONSULTANT 041 760 20 25 ficons@datazug.ch
Garage Helfenstein AG 041 460 26 69 info@garagehelfenstein.ch
Gartenbau/Gartenunterhalt Bachmann Martin und Jennifer 041 460 10 32 gaertnerei.bachmann@bluewin.ch
Gebäudetechnik Estermann AG 041 460 26 46 info@gt-e.ch
gestern und heute 041 460 47 02 hsommerhalder@sunrise.ch
Gewerbeverein Oberer Sempachersee 041 461 00 40 info@gos-gewerbeverein.ch
Gfeller Consulting & Partner AG 041 710 90 90 marco.steinmann@gcp.ch
Golf Sempachersee 041 462 71 71 info@golf-sempach.ch
Homöopathie klassisch 041 460 34 61 praxis@felicitasandermatt.ch
ik ich kann's - integrative Kinesiologie 041 530 32 71 info@ik-ichkanns.ch
Kinderbetreuung / Tagesmutter 041 458 20 66 ela.zihlmann@bluewin.ch
Kinderbetreuung/Tagesfamilien Seevogtey 041 460 14 34 info@seevogtey.ch
Kommunikationsberatung 041 460 33 42 info@dafurrerpr.ch
Kramis Gartenbau AG 041 460 43 10 info@kramis-gartenbau.ch
Kraut+Mineral 041 460 10 68 info@kraut-mineral.ch
Kunst- und Planungsatelier 041 460 33 73 m.walker@starnet.ch
Limacher Treuhand AG 041 469 46 30 hildisrieden@limacher-treuhand.ch
Maler Lipp AG 041 280 30 30 info@malerlipp.ch
Mara Shops GmbH 041 440 86 86 info@mara-vital.ch
Metzgerei Rüttimann AG 041 460 25 74 info@ruettimann-metzgerei.ch
Nail Cosmetic Brigitta 079 383 25 91 brigitta.g@bluewin.ch
Naturheilpraxis Anita E. Ryan 041 460 14 05 / 079 ... info@naturheilpraxis-ryan.ch
Naturheilpraxis Kinesiologie, Craniosacraltherapie 079 201 64 62 lauclair@gmx.ch
Naturmedizinische Praxis Monika Riva 041 461 01 32 monika.riva@hotmail.com
Notariat/Advokaturbüro Koch Markus & Heidi 041 268 81 51  
Oekoswiss Energy AG 041 450 30 80 info@oekoswiss.ch
Oekoswiss Supply AG 0414503080 info@oekoboiler.ch
PARTY-LINER GmbH 078 748 61 40 info@party-liner.ch
Partyraum 041 460 12 94 info@partyraum-stross.ch
Praxis für Zahngesundheit Hildisrieden 041 541 52 52 info@zahnarztpraxis-hildisrieden.ch
Praxis SanaStella 079 237 18 09 info@sanastella.ch
Prisca Sarasin Kosmetik 041 460 30 38 info@priscasarasin-kosmetik.ch
Raiffeisenbank Hildisrieden 041 489 89 89  
Rasenunterhalt RASAC GmbH 041 460 42 59 phil.egli@rasac.ch
Reitsportcenter Estermann AG 041 460 13 67 estermann.paul@bluewin.ch
SB Unternehmungsberatung 041 460 52 24 s.buser@silviabuser.ch
Schlosserei/mech. Werkstatt 041 460 15 53 office@d-estermann.ch
Schreinerei/Küchenbau Franz Schuler AG 041 460 16 88 barbara@fschuler.ch
Sekretariatsarbeiten Office Pro 041 460 10 68 officepro@bluewin.ch
Spitex Sempach und Umgebung (Hildisrieden, Eich, Rain, Sempach) 041 460 40 10 info@spitex-sempach.ch
stilvoll-wertvoll GmbH 041/4610134 vreni.oehen@stilvoll-wertvoll.ch
STONYDESIGN Steinmann 0445863088 info@stonydesign.ch
SWISS GREEN Sportstättenunterhalt AG 041 460 41 02 rkneubuehler@swissgreen.ch
Technik-Kenner 0764090071 info@technik-kenner.ch
Tierarztpraxis Berghof GmbH 041 460 23 01 info@berghofpraxis.ch
treffend GmbH 041 461 00 90 christof.ruckli@treffend.ch
Treffpunkt Hildisrieden 041 250 08 55 / 078 ... arslan_sukran77@hotmail.com
Unique Marketing 041 544 48 96 evelyne.emmenegger@datazug.ch
Versicherung Die Mobiliar 041 460 14 55  
Volg Hildisrieden 041 460 07 53 hildisrieden@volgladen.ch
WellCon GmbH 041 461 06 36 brigitta.kempf@wellcon-gmbh.ch
Wolf Zimmerei GmbH 079 542 29 47 wolfzimmerei@outlook.com
Zwick Storen GmbH 041 534 63 68 info@die-store.ch
Zwimpfer Baudienste GmbH 079 414 52 45 info@zwimpfer-baudienste.ch
Zwinggi's Getränkehandel 041 460 33 32 p.zwinggi@bluewin.ch

Unternehmen hinzufügen