Willkommen auf der Website der Gemeinde Hildisrieden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amrein, Fritz   Jugendkommission  
Amrein, Urs Mitglied Umweltkommission   041 460 11 35
Bachmann, Anton   Kommission Alter  
Bucher, Daniel Mitglied Rechnungskommission Rechnungskommission  
Disler, Josef Präsident Wasserversorgungsgenossenschaft Wasserversorgungsgenossenschaft (Präsident) 041 460 25 10
Duss, Robert   Kommission Alter  
Emmenegger, Monika Ressort Präsidiales Gemeinderat
Urnenbüro (Präsidentin)
078 610 90 52
Emmenegger, Robert   Kommission Alter  
Erni, Ruth   Kommission Alter  
Estermann, Daniel Wassermeister Wasserversorgungsgenossenschaft 079 504 64 67
Estermann, Daniel   Jugendkommission  
Estermann, Hubert Landwirtschaftsbeauftragter   041 460 24 74
Fleischli, Roland Mitglied Rechnungskommission Rechnungskommission  
Flückiger, Martin Schulleitung Jugendkommission
Schulleitung
041 460 19 04
Fölmli, Patrick Gemeindetechniker Baukommission 041 462 52 53
Gemperli, Walter   Kommission Alter  
Graf, Rolf Ressort Bildung Bildungskommission
Feuerwehrkommission oberer Sempachersee
Gemeinderat
Musikschulkommission
Zivilschutzkommission Sursee
079 702 00 47
Hoffmann, Thomas Baukommissionsmitglied Baukommission  
Imhof, Manuel Musikschulleiter Musikschulkommission 041 460 39 24
Ineichen, Sarah   Urnenbüro 079 224 21 75
Jung, Gerda Ressort Soziales Gemeinderat
Jugendkommission
Kommission Alter
079 484 10 69
Kiener, Rolf Reservationen Schulliegenschaften   079 569 52 26
Koller, Beat Rechnungskommissionspräsident Rechnungskommission (Präsident)  
Koller, Esther   Urnenbüro 041 460 28 62
Krieger, Markus Baukommissionsmitglied Baukommission  
Krieger, Sibille   Urnenbüro 041 460 37 61
Meyer, Irene   Kommission Alter  
Niederberger, Jean-Paul Präsident Zivilschutzkommission Sursee (Präsident) 041 460 17 84
Niederberger, Urs   Umweltkommission 041 460 34 82
Odermatt, Sandra   Kommission Alter  
Page, Susan   Jugendkommission  
Roos, Monika   Urnenbüro (Präsidentin) 041 460 27 73
Rub, Matthias Mitglied Rechnungskommission Rechnungskommission  
Schär, Andreas Mitglied Bildungskommission Bildungskommission 041 544 40 85
Schnarwiler, Benno Schulleitung Schulleitung 041 460 19 04
Schnurrenberger, Louis   Jugendkommission  
Stadelmann, Marcel   Umweltkommission 079 314 13 11
Thöni, Markus Bildungskommissionspräsident Bildungskommission (Präsident) 079 332 37 18
Troxler, Irene   Umweltkommission
Urnenbüro
079 269 10 52
Troxler, Paul   Urnenbüro 041 462 32 16
Weber, Marie-Theres   Urnenbüro 041 460 25 22
Widmer, Jürg Präsident Umweltkommission   041 460 20 00
Willimann, Marlis Mitglied Rechnungskommission Rechnungskommission  
Wolf, Kathrin   Jugendkommission  
Wolf, Markus   Urnenbüro 079 404 40 09
Wolf, Peter   Urnenbüro (Präsident) 041 460 18 17
Wolf, Stephan Ressort Finanzen Gemeinderat
Umweltkommission
079 704 41 79
Zihlmann, Ruedi   Urnenbüro 078 764 07 47
Zurfluh, Yvonne Präsidentin Musikschulkommission (Präsidentin) 041 460 06 10
Zwimpfer, Daniel Ressort Bauen Baukommission (Präsident)
Gemeinderat
079 414 52 45