Willkommen auf der Website der Gemeinde Hildisrieden



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amrein, Urs Mitglied Umweltkommission Umweltkommission 041 460 11 35
Bucher, Daniel Mitglied Rechnungskommission Rechnungs- und Controllingkommission  
Disler, Josef Präsident Wasserversorgungsgenossenschaft Wasserversorgungsgenossenschaft (Präsident) 041 460 25 10
Emmenegger, Robert Mitglied Rechnungskommission Rechnungs- und Controllingkommission  
Estermann, Hubert Landwirtschaftsbeauftragter   041 460 24 74
Floria, Jutta Rechnungskommissionspräsidentin Rechnungs- und Controllingkommission (Präsidentin)  
Flückiger, Martin Schulleitung Schulleitung 041 460 19 04
Fölmli, Patrick Gemeindetechniker Baukommission 041 462 52 53
Graf, Rolf Ressort Bildung Bildungskommission
Gemeinderat
Musikschulkommission
Zivilschutzkommission Sursee
079 702 00 47
Helfenstein, Hans Wassermeister Wasserversorgungsgenossenschaft 041 460 14 57
Hoffmann, Thomas Baukommissionsmitglied Baukommission  
Imhof, Manuel Musikschulleiter Musikschulkommission 041 460 39 24
Ineichen, Sarah   Urnenbüro 079 224 21 75
Johler, Roger Mitglied Rechnungskommission Rechnungs- und Controllingkommission  
Jung, Gerda Ressort Soziales Gemeinderat 079 484 10 69
Kiener, Rolf Reservationen Schulliegenschaften   079 569 52 26
Koller, Esther   Urnenbüro 041 460 28 62
Krieger, Markus Baukommissionsmitglied Baukommission  
Krieger, Sibille   Urnenbüro 041 460 37 61
Muff, Josef Mitglied Rechnungskommission Rechnungs- und Controllingkommission  
Niederberger, Jean-Paul Präsident Zivilschutzkommission Sursee (Präsident) 041 460 17 84
Niederberger, Urs Kommandant Zug Hildisrieden   041 460 34 82
Roos, Monika   Urnenbüro (Präsidentin) 041 460 27 73
Schär, Andreas Mitglied Bildungskommission Bildungskommission 041 544 40 85
Schnarwiler, Benno Schulleitung Schulleitung 041 460 19 04
Stadelmann, Marcel Mitglied Umweltkommission Umweltkommission 079 314 13 11
Troxler, Christoph Ressort Präsidiales Gemeinderat
Urnenbüro (Präsident)
079 685 60 70
Troxler, Irene   Urnenbüro 079 269 10 52
Troxler, Paul   Urnenbüro 041 462 32 16
Weber, Marie-Theres   Urnenbüro 041 460 25 22
Widmer, Jürg Präsident Umweltkommission Umweltkommission (Präsident) 041 460 20 00
Wolf, Markus   Urnenbüro 079 404 40 09
Wolf, Martin Bildungskommissionspräsident Bildungskommission (Präsident) 041 460 05 80
Wolf, Peter   Urnenbüro (Präsident) 041 460 18 17
Wolf, Stephan Ressort Finanzen Gemeinderat
Umweltkommission
079 704 41 79
Zihlmann, Ruedi   Urnenbüro 078 764 07 47
Zurfluh, Yvonne Präsidentin Musikschulkommission (Präsidentin) 041 460 06 10
Zwimpfer, Daniel Ressort Bauen Baukommission (Präsident)
Gemeinderat
079 414 52 45